Rajasthan CHC, CHA Recruitment 2021: 1516+ कोविड हैल्थ कंसल्टेंट और कोविड स्वास्थ्य सहायकों की सीकर और अजमेर में भर्ती के लिए ऐसे करें आवेदन

नई दिल्ली, ऑनलाइन डेस्क। Rajasthan CHC, CHA Recruitment 2021 : कोविड-19 महामारी से निपटने के लिए राजस्थान राज्य में संचालित घर-घर सर्वे और दवाई के वितरण के लिए राज्य सरकार के चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग द्वारा 33 जिलों में कुल 1000 कोविड हैल्थ कंसल्टेंट (सीएचसी) और कोविड स्वास्थ्य सहायकों (सीएचए) की भर्ती किये जाने से सम्बन्धित निर्देश मंगलवार, 18 मई 2021 को जारी किये गये थे। हालांकि, सीएचए पदों के लिए रिक्तियां निर्धारित नहीं और संख्या जिलेवार अलग-अलग हो सकती है। विभिन्न जिलों के जिला कलक्टर और मुख्य चिकित्सा अधिकारी (सीएमओ) और उप-मुख्य चिकित्सा अधिकारी की कमेटी द्वारा सम्बन्धित जिले में भर्ती की जानी है। ये भर्ती 31 जुलाई 2021 तक के लिए होनी है। इसी क्रम में राज्य के अजमेर जिले में 40 सीएचसी और सीएचए की आवेदन प्रक्रिया शुरू हो चुकी है और सीकर जिले में 40 सीएचसी और 1436 सीएचए भर्ती के लिए आवेदन कल, 22 मई 2021 से शुरू होंगे।

सीकर में 1476 सीएचसी और सीएचए भर्ती के लिए आवेदन कल, 22 मई से

राज्य स्वास्थ्य विभाग के निर्देशो के अनुसार सीकर स्थित सीएमओ कार्यालय द्वारा 1476 सीएचसी और सीएचए की भर्ती के लिए विज्ञापन वीरवार, 20 मई 2021 को जारी किये गये। विज्ञापन के अनुसार इन पदों के लिए आवेदन की प्रक्रिया कल, 22 मई 2021 से किये जा सकेंगे। आवेदन के इच्छुक उम्मीदवार विज्ञापन में दिये गये अप्लीकेशन फॉर्म के माध्यम आवेदन कर सकते हैं। सीकर सीएमओ कार्यालय में आवेदन जमा कराने की आखिरी तारीख 27 मई 2021 (शाम 5 बजे तक) निर्धारित की गयी है। उम्मीदवार डाक या कोरियर या व्यक्तिगत रूप से जाकर आवेदन जमा करा सकते हैं। इस लिंक से डाउनलोड करें सीकर जिले के लिए भर्ती विज्ञापन और अप्लीकेशन फॉर्म

अजमेर में सीएचसी, सीएचए के लिए आवेदन 25 मई

इससे पहले, अजमेर के मुख्य चिकित्सा अधिकारी (सीएमओ) कार्यालय द्वारा 40 सीएचसी और सीएचए (रिक्तियों की संख्या अघोषित) के लिए विज्ञापन 19 मई 2021 को जारी किया गया। अजमेर जिले में सीएचए या सीएचसी पदों के लिए आवेदन के इच्छुक उम्मीदवार सीएमओ ऑफिस में अपना अप्लीकेशन फॉर्म 25 मई 2021 (दोपहर 1 बजे तक) जमा करा सकते हैं। यहां देखें अजमेर जिले के लिए भर्ती विज्ञापन

राजस्थान सीएचसी, सीएचए योग्यता एवं सैलरी

कोविड हैल्थ कंसल्टेंट (सीएचसी) – पदों के लिए उम्मीदवारों को एमबीबीएस डिग्री प्राप्त होना चाहिए और राज्य मेडिकल काउंसिल से रजिस्टर्ड होना चाहिए। इन पदों के लिए रु.39,300 रुपये मासिक मानदेय निर्धारित किया गया है।

कोविड स्वास्थ्य सहायकों (सीएचए) – पदों के लिए उम्मीदवारों को जीएनएम या बीएससी (नर्सिंग) डिग्री प्राप्त होना चाहिए और राज्य नर्सिंग काउंसिल से रजिस्टर्ड होना चाहिए। इन पदों के लिए रु.7,900 मासिक मानदेय निर्धारित है।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here